Фотопрокат Центральный Сайт foto5.ru - Фотограф Катерина Алёшинская
Свадебное и портретное фото, Love Story, подготовка к свадьбе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двухдневный МК Практика и Обработка - МОСКВА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Обучение: мастер-классы и семинары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср 01.04.2009. 01:47:52    Заголовок сообщения: Двухдневный МК Практика и Обработка - МОСКВА Ответить с цитатой

дата определяется
Двухдневный Мастер Класс Екатерины Алёшинской: Практика и Обработка - полный курс по свадебной фотографии




Стоимость участия: 14 000 р.
Количество мест в группе: 10
Запись только после оплаты!
Заявки с обязательным указанием даты МК и ФИО участника присылать на
info@foto5.ru
для регистрации на МК и получения информации об оплате.




Первый день

1. Работа с заказчиком (теоретическая часть мастер-класса)
• Телефонный разговор, что можно и чего нельзя говорить по телефону
• Личная встреча, обсуждение условий съёмки, продолжительности, места съёмки. Как убедить клиента, что предложенный Вами вариант – самый лучший


2. Съёмка с ассистентом (практическая часть мастер-класса)- съёмка в помещении и на улице с участием модели
• Основные световые схемы на пленере и в помещении
• Работа с «деревянными моделями»
• Статичная «жесткая» постановка и обоснование ее необходимости
• Основные позы и свет для них
• Обязанности ассистента
• Обучение ассистента
• «Как сделать конфетку из ничего» - приёмы съёмки в сложных условиях, когда нет красивого помещения и обстановки, съёмка, когда нет вообще ничего.


Второй день

3. Знакомство с творчеством:
• Просмотр слайд-шоу с фотографиями и вопросы по конкретными снимкам - объяснение световых схем, условий съёмки каждого конкретного снимка.


4. Секреты успеха: идеология бизнес-фотографии
• Что и как надо снимать, чтобы это легко и дорого продавалось
• На что опираться при съёмке сложных моделей
• Как научиться выбирать из своих фотографий самые коммерчески успешные


5. Обработка результатов съёмки (практическая часть мастер-класса)
• Конвертация из raw формата (Capture One Pro)
• Простая, быстрая, но эффективная ретушь полученных снимков


6. Портфолио - Ревю (практическая часть мастер-класса)
• Подробное рассмотрение свадебных серий и подборок каждого участника мастер класса в неформальной обстановке – готовьте флешки, диски, распечатки. Каждому, кто хочет поучаствовать в ревю необходимо иметь 1) подборку из лучших кадров – портфолио (не менее 40 и не более 100 фотографий) 2) одну свадьбу целиком (все снимки исключая брак в интернет размере с начальной цветокоррекцией или без неё)
• Рекомендации по обработке и съёмке.



_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru


Последний раз редактировалось: Екатерина (Сб 15.10.2011. 21:48:40), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Алексей Сургаев



Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 19.08.2010. 02:38:37    Заголовок сообщения: о прошедшем Ответить с цитатой

Екатерина, здравствуй!
Спасибо тебе и Максиму за великолепный мастер-класс. Для себя почерпнул очень много. Узнал то о чем раньше не задумывался и даже не догадывался. Начало приходит понимание по свету, по неограниченным возможностям при съемке, по организации процесса бизнеса. Урок по обработке просто поразил открывающимися возможностями при легкости применения. Эти знания уже применю на свадьбу в эту субботу, а обработку уже буду пробовать прямо сейчас, благо знаний дали сполна! Спасибо и за совет что дали по съемке свадьбы, я сконцентрируюсь на этих минуса и превращу их в плюсы. Действительно рассказали все что знаете без утайки, было очень интересно и полезно, спасибо еще раз! Творческих успехов Вашему прекрасному семейному союзу!
_________________
Ямайка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила Егорова



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 08.09.2010. 23:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, еще раз хочу выразить свою благодарность за мастер-класс. Открыла для себя кучу всего полезного, и по работе с моделями и по поиску интересных локаций для съемок. Но конечно настоящим открытием и спасением для меня стал вопрос конвертации, просто не представляете, сколько времени и сил вы с Максимом сберегли мне в этом сезоне!
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deliera



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 02.10.2010. 15:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста есть ли еще места в группах на октябрь 2010?

Отправила письмо на указаный адрес электронной почты, но ответ не пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Чт 07.10.2010. 03:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deliera писал(а):
Скажите пожалуйста есть ли еще места в группах на октябрь 2010?

Отправила письмо на указаный адрес электронной почты, но ответ не пришел.



есть по одному месту в каждую группу, ответа не было в связи с временным отсутствием интернета. Уверена. что на данный момент Вы уже всё получили. Спасибо большое, что интересуетесь нашими мастер-классами.
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Deliera



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 07.10.2010. 22:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что я не успела в группу на 18-19...
С нетерпением жду 25-26!!!! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Гончаров



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21.10.2010. 14:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deliera писал(а):
Жалко, что я не успела в группу на 18-19...
С нетерпением жду 25-26!!!!

Я успел. И очень, очень доволен.
Могу уверенно сказать, что Вас ждёт чрезвычайно полезное занятие - повышение уровня знаний на мастерклассе. В нашем случае действительно успешное.

Во-первых, наблюдать за работой Катерины - одно удовольствие: профессионализм плюс жизнерадостность и энергия дают отличный результат как в съёмке, так и в общении.
Во-вторых, подробный разбор досъёмочного, собственно съёмочного и последующих процессов хорошенько вкручивает некие импульсные диоды в мозг, активируя творческие потоки и мысли. Вот сегодня, например, я проснулся до рассвета, после того, как во сне снимал Путина и Медведева за роялем и шарахал вспышки туда-сюда (по-моему даже без ассистента - но то ведь была не свадьба, а Кремль со всякими ограничениями))))), а проснувшись - придумал необычный сюжет для свадебной картинки с "прогулки". И ещё долго анализировал Катины приёмы и кадры с сайта, так и не сумев заснуть.
В-третьих, примерить подход высококлассного мастера всегда бывает полезно. Многие стереотипы трескаются и отлетают, словно шелуха, под напором убедительных и неотразимых аргументов - самих картинок, сделанных так-то и так-то, но никак не вот эдак, как завещал такой-то ветеран светописных дел. Повторяю, полезно! Ой как.
Ну и ребята в группе очень хорошие оказались. Наверное, это ещё один дар Катерины - собирать вокруг улыбки, таланты, красивые лица и души.
Отдельное спасибо модели, стоически терпевшей нулевую температуру в открытом белом платье - и ни разу не возроптавшей! Айя, ты великолепна.

Катя, спасибо. Ценнейшие часы, насыщенные дни. Колоссальный стимул, уверенность в своих силах, сфокусированность на цели и инструменты для её достижения - вот мой результат на выходе с твоего мастеркласса. Что сказать? - Отлично!

И, Максим, ты был тоже великолепен. Ещё раз спасибо вам, ребята.
Bravi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Донголевская



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: МК 18.10.2010

СообщениеДобавлено: Пт 22.10.2010. 00:56:20    Заголовок сообщения: МК 18-19 октября Ответить с цитатой

Я с весны хотела попасть на МК.В октябре появилась такая возможность. Для себя узнала много нового, как вести с клиентом, какие могут возникнуть форс мажоры и т.д. Очень обрадовалась, что теперь можно откинуть правила в фотографии, которые мне с самого начала не хотелось соблюдать)))
Но есть одно, "но" мне как новичку было очень сложно разобраться в обработке фотографий и к сожалению, я так и не поняла. До этого я пользовалась только фотошопом, остальные программы не изучала и ещё не пользовалась RAW. Было бы не плохо в раздаточный материал добавить программы о которых была речь, либо полное название. А ещё лучше: Создать видео - обучение и выпустить на рынок Екатерине.))) Я искала что-то подобное но не нашла.

После МК у меня возник взрыв идей (не терпится их осуществить) ночью не могу спокойно спать)))
Начинаю составлять прайс будущей свой техники.

Катя и Максим я желаю Вам семейного счастья и спасибо за ваш опыт и позитив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт 22.10.2010. 14:53:05    Заголовок сообщения: Re: МК 18-19 октября Ответить с цитатой

Юлия Донголевская писал(а):
Я с весны хотела попасть на МК.В октябре появилась такая возможность. Для себя узнала много нового, как вести с клиентом, какие могут возникнуть форс мажоры и т.д. Очень обрадовалась, что теперь можно откинуть правила в фотографии, которые мне с самого начала не хотелось соблюдать)))
Но есть одно, "но" мне как новичку было очень сложно разобраться в обработке фотографий и к сожалению, я так и не поняла. До этого я пользовалась только фотошопом, остальные программы не изучала и ещё не пользовалась RAW. Было бы не плохо в раздаточный материал добавить программы о которых была речь, либо полное название. А ещё лучше: Создать видео - обучение и выпустить на рынок Екатерине.))) Я искала что-то подобное но не нашла.

После МК у меня возник взрыв идей (не терпится их осуществить) ночью не могу спокойно спать)))
Начинаю составлять прайс будущей свой техники.

Катя и Максим я желаю Вам семейного счастья и спасибо за ваш опыт и позитив!




Спасибо за отзыв! Нужно, конечно, учитывать, что мастер классы рассчитаны всё-таки на уже практикующих профессионалов и я рада в данном случае, что даже с небольшой подготовкой мК оказался полезным.

Предлагаю, хоть уже и поздно - посетить мастер класс для начинающих фотографов, там программа адаптирована для людей, которые недавно взяли в руки зеркалку, либо вообще первый раз.

Раздавать изучаемые программы мы, конечно не можем Smile ведь это будет пиратство Smile К тому же Capture One Pro (она же С1) - скачивается бесплатно на официальном сайте (триальная версия работает бесплатно 30 дней)
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Юлия Донголевская



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: МК 18.10.2010

СообщениеДобавлено: Пт 22.10.2010. 21:01:00    Заголовок сообщения: МК 18-19 октября Ответить с цитатой

Я может что-то упустила напишите в каком формате лучше снимать при повышенном ISO для снижения шумов: RAW? sRaw1 ИЛИ sRaw2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Сб 23.10.2010. 00:02:58    Заголовок сообщения: Re: МК 18-19 октября Ответить с цитатой

Юлия Донголевская писал(а):
Я может что-то упустила напишите в каком формате лучше снимать при повышенном ISO для снижения шумов: RAW? sRaw1 ИЛИ sRaw2?


я не владею такой информацией, но мне не жалко флешек, поэтому снимаю всегда в полный RAW Smile


Теоретически, если привести изображение к одинаковому пиксельному размеру картина по шумам должна быть одинаковая. Но зачем амортизировать полноматричную камеру в полную силу, ускоряя приближение её конца (затворы у нас меняются каждый год, также как и кнопки) - но при этом получать половинный (sRaw) результат? Всегда можно прогнать получившиеся жипеги через пакетное уменьшение (кстати, как это просто сделать, описано в файле с быстрыми клавишами фотошопа)
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Soler



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 24.10.2010. 00:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Гончаров писал(а):
Deliera писал(а):
Жалко, что я не успела в группу на 18-19...
С нетерпением жду 25-26!!!!

Я успел. И очень, очень доволен.
Могу уверенно сказать, что Вас ждёт чрезвычайно полезное занятие - повышение уровня знаний на мастерклассе. В нашем случае действительно успешное.

Во-первых, наблюдать за работой Катерины - одно удовольствие: профессионализм плюс жизнерадостность и энергия дают отличный результат как в съёмке, так и в общении.
Во-вторых, подробный разбор досъёмочного, собственно съёмочного и последующих процессов хорошенько вкручивает некие импульсные диоды в мозг, активируя творческие потоки и мысли. Вот сегодня, например, я проснулся до рассвета, после того, как во сне снимал Путина и Медведева за роялем и шарахал вспышки туда-сюда (по-моему даже без ассистента - но то ведь была не свадьба, а Кремль со всякими ограничениями))))), а проснувшись - придумал необычный сюжет для свадебной картинки с "прогулки". И ещё долго анализировал Катины приёмы и кадры с сайта, так и не сумев заснуть.
В-третьих, примерить подход высококлассного мастера всегда бывает полезно. Многие стереотипы трескаются и отлетают, словно шелуха, под напором убедительных и неотразимых аргументов - самих картинок, сделанных так-то и так-то, но никак не вот эдак, как завещал такой-то ветеран светописных дел. Повторяю, полезно! Ой как.
Ну и ребята в группе очень хорошие оказались. Наверное, это ещё один дар Катерины - собирать вокруг улыбки, таланты, красивые лица и души.
Отдельное спасибо модели, стоически терпевшей нулевую температуру в открытом белом платье - и ни разу не возроптавшей! Айя, ты великолепна.

Катя, спасибо. Ценнейшие часы, насыщенные дни. Колоссальный стимул, уверенность в своих силах, сфокусированность на цели и инструменты для её достижения - вот мой результат на выходе с твоего мастеркласса. Что сказать? - Отлично!

И, Максим, ты был тоже великолепен. Ещё раз спасибо вам, ребята.
Bravi!

Присоединяюсь к словам Романа. Для себя почерпнула много полезного, наверное, мой подход к съемкам станет более осмысленным и профессиональным. Не могу сказать, что меня распирают идеи сейчас, много информации. Хотелось бы переварить и начать воплощать. С чего бы начать? И еще, я очень рада, что попала к Кате и Максиму. В голове появилась концепция, видение перспектив развития свадебного фотобизнеса. Надеюсь, для меня это будет новой отправной точкой. Ребятам огромное спасибо!

Р.S. Группа наша и правда была замечательной, жаль только, что всего два дня просуществовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Вс 24.10.2010. 00:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ещё бывают встречи учеников Smile


Если у вас есть желание - можете организовать ) придём обязательно
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Soler



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 24.10.2010. 01:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
У нас ещё бывают встречи учеников Smile


Если у вас есть желание - можете организовать ) придём обязательно

Хорошая идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deliera



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010. 21:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала домой после первого дня МК...

Впечатлений масса... Какая-то даже слегка ошалевшая от впечатлений... Изучаю Катины фотографии с учетом новых познаний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульрика



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010. 20:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя и Максим, спасибо огромное! Я очень рада, что попала на ваш мастер-класс! Удачи вам! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Золина



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт 28.10.2010. 15:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за мастер-класс!!! Очень много мыслей в голове, теперь надо их как-то рассортировать и разложить Smile Большой пинок и придание ускорения во многих вещах!
Еще раз огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Донголевская



Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 3
Откуда: МК 18.10.2010

СообщениеДобавлено: Ср 24.11.2010. 02:32:22    Заголовок сообщения: Благодарность. Ответить с цитатой

Катя, когда у меня в душе кошки скребут, я захожу на твой сайт, твои фотографии так позитивно на меня действуют и поднимают настроение ))) Спасибо тебе за твой талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт 14.01.2011. 18:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявлены новые даты МК в 2011 году!
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Максим
Site Admin


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 194
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21.01.2011. 16:38:02    Заголовок сообщения: Re: это хорошо Ответить с цитатой

zzporr писал(а):
всё это хорошо , я думал хуже Wink


это вы о чём?
_________________
Максим Михайлович Алешинский
8-916-650-61-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Обучение: мастер-классы и семинары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB