Фотопрокат Центральный Сайт foto5.ru - Фотограф Катерина Алёшинская
Свадебное и портретное фото, Love Story, подготовка к свадьбе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос Катерине Алешинской!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Свадебное фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yudi



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 10.02.2009. 01:28:45    Заголовок сообщения: Вопрос Катерине Алешинской! Ответить с цитатой

Катя, добрый день! Очень нравятся ваши работы...Браво! Я в этом деле новичок и самоучка. Подскажите, если не трудно, как правильно фотографировать вечером и при плохом освещении?Как настроить камеру,что следует использовать?У меня Nikon D40x.Заранее большое вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009. 13:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Приёмов вечерней съёмки не так уж и многоство! и у меня здесь нет каких-то тайн и личных фишек, я лично взяла когда-то приёмы из книжки "Вечерняя съёмка", купленной в фото-магазине.
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
lenadm



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 11.06.2010. 22:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Катерина! У Вас на сайте в разделе свадебной фотографии сказано: " для всех фотографий - первичная цветокоррекция, плотность, подготовка к печати".
Не могли бы Вы пояснить, что значит "плотность". Я задавала этот вопрос на сайте "Фотопроекта", но там специалисты так и не смогли мне на него ответить. Дело в том, что так пишут многие фотографы, хотелось бы понять, что они имеют в виду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Сб 12.06.2010. 13:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenadm писал(а):
Здравствуйте Катерина! У Вас на сайте в разделе свадебной фотографии сказано: " для всех фотографий - первичная цветокоррекция, плотность, подготовка к печати".
Не могли бы Вы пояснить, что значит "плотность". Я задавала этот вопрос на сайте "Фотопроекта", но там специалисты так и не смогли мне на него ответить. Дело в том, что так пишут многие фотографы, хотелось бы понять, что они имеют в виду...




Это общее понятие, немного не академичное. Оно включает в себя поднятие общего уровня цветности (насыщенности оттенков), контраста и устранение с помощью цветокоррекции мест на фото, лишённых краски при печати. То есть в местах, где есть, например, пересветы, даже небольшие (а такие места в каком-то проценте присутствуют на всех фотографиях у всех) - при печати будет краска, а не будет просвечивать бумага. В общем это особый вид цветокоррекции для печати. Надеюсь, хорошо объяснила Smile
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
lenadm



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 13.06.2010. 18:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, теперь все понятно! Странно, что в Фотопроекте об этом не знают.
Не могли бы Вы ответить мне еще на один вопрос: как самостоятельно оформить обложку для свадебного диска и коробочку к нему. Сколько ни искала в интернете уроков, ничего не нашла. Только готовые шаблоны с пошлыми розочками и цветочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн 14.06.2010. 13:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenadm писал(а):
Да, спасибо, теперь все понятно! Странно, что в Фотопроекте об этом не знают.
Не могли бы Вы ответить мне еще на один вопрос: как самостоятельно оформить обложку для свадебного диска и коробочку к нему. Сколько ни искала в интернете уроков, ничего не нашла. Только готовые шаблоны с пошлыми розочками и цветочками.



Нужно для начала измерить размер вкладки в вашу коробочку для диска, взять лист А4 в фотошопе - и эти размеры на нём отметить вместе с местами, где будут сгибы. Вот и всё. далее наносить фотографии и дизайн по вашему желанию. У меня лично обложки достаточно минималистические, содержат фотографию и подпись.
Подготовка шаблона для печати на дисках - более сложная задача, но обычно к принтерам, которые умеют печатать на дисках в комплекте идёт программка, которая поможет это сделать.
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
lenadm



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 14.06.2010. 18:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, пасибо огромное за ответ! А можно где-нибудь посмотреть, как выглядят Ваши обложки?
По поводу дисков: получается, если печатать где-нибудь в лаборатории, то вообще заморачиваться не надо, только предоставить им фотографию с подписью, а они с помощью этой программы все сделают сами, я правильно понимаю?
Извините, что столько вопросов сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн 14.06.2010. 19:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenadm писал(а):
Катерина, пасибо огромное за ответ! А можно где-нибудь посмотреть, как выглядят Ваши обложки?
По поводу дисков: получается, если печатать где-нибудь в лаборатории, то вообще заморачиваться не надо, только предоставить им фотографию с подписью, а они с помощью этой программы все сделают сами, я правильно понимаю?
Извините, что столько вопросов сразу.




Посмотреть можно разве что получив фотографии с заказанной съёмкой )
По поводу дисков - никогда не слышала, что такое печатают где-то в лабораториях.
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Свадебное фото Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB