Фотопрокат Центральный Сайт foto5.ru - Фотограф Катерина Алёшинская
Свадебное и портретное фото, Love Story, подготовка к свадьбе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка фотокомпьютеров для профессионалов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Обучение: мастер-классы и семинары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим
Site Admin


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 194
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08.02.2010. 21:06:13    Заголовок сообщения: Сборка фотокомпьютеров для профессионалов Ответить с цитатой

Обычно компьютерные конторы выполняют сборку не совсем так как мне бы хотелось, либо у них отсутствуют в каждый момент именно те комплектующие, которые мне интересны. Поэтому я люблю собирать компы сам.

В связи с появлением некоторого количества желающих обновить один из своих основных рабочих инструментов - компьютер, у меня возникло вот такое предложение.


Со всех желающих некоторое время я собираю заказы с предоплатой на сборку компьютеров некоторой общей конфигурации (с минимальными индивидуальными отклонениями в зависимости от личных предпочтений и фин. возможностей).
Затем закупаюсь запчастями по возможности с какой-нибудь объемной скидкой, собираю машины, устанавливаю софт, гоняю пару дней на предмет стабильности и выдаю счастливым владельцам.

Общая конфигурация вот такого вида:

Процессор
CPU Intel Core i7-920 2.66 ГГц/1+8Мб/4.8 ГТ/с LGA1366

Мат. плата
ASUS P6T SE (RTL) LGA1366 <X58>3xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 6DDR-III

Память ОЗУ
OCZ Obsidian <OCZ3OB1600LV6GK> DDR-III DIMM 6Gb KIT 3*2Gb

Память ПЗУ (Жесткие диски)
4x
HDD 2 TB SATA-II 300 Hitachi Deskstar 7K2000 <HDS722020ALA330>

Видеокарта
1Gb <PCI-E> DDR-5 ASUS EAH5750 FML/2DI/1GD5(RTL) +DVI+HDMI <ATIHD5750>

Блок питания Chieftec <APS-850C> 850W ATX (24+8+2x4+2x6+2x6/8пин)

Корпус
Miditower Chieftec SH-01B-B-B E-ATX Без БП

Привод записи CD-DVD
DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7243S <Black> SATA

Охлаждение процессора
ZALMAN<CNPS10X Extreme>Socket1156/1366/



Итого на 75 тыс. р. под ключ на сегодняшний день (08.02.2010).

Конфигурацию можно скорректировать в большую сторону и незначительно в меньшую (чего я бы не рекомендовал).
По своим функциональным характеристикам в отношении работы с изображениями и равами такая машина приближается к той, что вы могли видеть у нас на МК по конвертации в Москве.

Если кому-то требуются дополнительные опции или его потребности и задачи могут оказаться за пределами работы с фото и равами, можем обсудить индивидуально.

Поддержкой и гарантийным обслуживанием я не занимаюсь. Я только делаю машины, на которых можно удобно и быстро работать. Как работать и что делать если - эти вопросы решать я не обещаю, хотя помочь в каждом отдельном случае постараюсь.

Желающие пишем мне в Личные Сообщения
_________________
Максим Михайлович Алешинский
8-916-650-61-11


Последний раз редактировалось: Максим (Чт 15.07.2010. 16:37:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн 08.02.2010. 23:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю: эта вещь летает. Такое можно пожелать любому! Лучше всего всё это сделать ДО сезона.

Также обратите внимание, что компьютер будет СРАЗУ готов к профессиональной работе.
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ЛенаSent



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 09.02.2010. 01:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать желающим? Куда писать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт 09.02.2010. 01:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенаSent писал(а):
Что делать желающим? Куда писать? Smile

личным сообщением
_________________
Алёшинская Екатерина
телефон 8-926-350-35-77
www.foto5.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
D.Melnikov



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 23.02.2010. 16:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший компик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Кучма



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10.03.2010. 04:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, заинтересовало Smile
В связи с этим несколько вопросов:
- какие вентиляторы? Насколько шумные? Если шумят, можно будет поставить ту модель, которую я покажу?
- есть смысл наворачивать оперативку до 12 gb. (e меня такой первоначальный план был по конфигурацции нового компа)?
- Доставка в Питер возможна? Если да, то - сроки и цена?
- диски навернуть до 6 gb. можно?
- сколько стоить будет со всеми наворотами?
_________________
skype: maxim_km
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим
Site Admin


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 194
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10.03.2010. 17:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Кучма писал(а):
Максим, заинтересовало Smile
В связи с этим несколько вопросов:
- какие вентиляторы? Насколько шумные? Если шумят, можно будет поставить ту модель, которую я покажу?
Можно поставить на водяное охлаждение все что можно - шум будет минимальный. Но это дороже сильно. Вентиляторы поставить можно любые. Те что предполагаются - просто на шариках или на гидродинамике.

- есть смысл наворачивать оперативку до 12 gb. (e меня такой первоначальный план был по конфигурацции нового компа)?
Большого смысла наворачивать оперативку до 12 не вижу. Хотя у меня 12. Если цена не определяющий фактор, то нет причин не навернуть Cool

- Доставка в Питер возможна? Если да, то - сроки и цена?
Цена билета туда и обратно, а если есть знакомые кто - передать с кем можно, то цена не меняется вообще.

- диски навернуть до 6 gb. можно?
Там и так 4 диска по 2Тб = 8 в сумме. если есть желание, то максимальный комплект 7 дисков, из них 6 по 2Тб и загрузочный 0,5Тб
Из двушек рейды различных вариаций.
- сколько стоить будет со всеми наворотами?

Пересчитаю в зависимости от наворотов.

Только сейчас я не буду собирать. Поток желающих никакой, к тому же всем дорого. А по 1 машине собирать бестолково. Если еще желающих наберется хотя бы 2-3, то буду возможно.

Основная направленность этого предложения на тех, кто с компами не "на Ты" и кому сложно самостоятельно выбрать конфигурацию, найти и собрать/заказать все вместе, а тажк кому некогда или неудобно самостоятельно устанавливать систему и программы.

Не знаю, насколько тебе целесообразно пользоваться моим предложением, ты ведь в железе разбираешься не хуже меня.
_________________
Максим Михайлович Алешинский
8-916-650-61-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Кучма



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10.03.2010. 22:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Максим"]
Максим Кучма писал(а):

...Не знаю, насколько тебе целесообразно пользоваться моим предложением...

Наверно я немного погорячился Smile и не столько по железу, сколько по доставке из Москвы... Это потому, Что увидел приятную конфигурацию Smile Итого - придётся мне снять свою заявку и поспрашать у знакомых в Питере, кто сможет помочь собрать нужное мне железо в корпус, а то у меня руки - крюки Smile Пусть лучше специалист сделает.
_________________
skype: maxim_km
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Обучение: мастер-классы и семинары Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB