Фотопрокат Центральный Сайт foto5.ru - Фотограф Катерина Алёшинская
Свадебное и портретное фото, Love Story, подготовка к свадьбе
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А нужен ли вам свадебный фотограф? Статья

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Свадебное фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Хозяйка


Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Чт 03.08.2006. 23:31:15    Заголовок сообщения: А нужен ли вам свадебный фотограф? Статья Ответить с цитатой

Часто возникает такой вопрос:
Нужен ли свадебный фотограф, или можно обойтись цифровыми фотоаппаратами родственников?

8 причин За.

1) Свадебный фотограф – профессионал, он занимается съёмкой свадеб не один год и не понаслышке знает все нюансы репортажной и постановочной съёмки, в то время как дядя Вася – любитель, не знающий всех этих нюансов.

2) Свадебный фотограф будет работать без отдыха, всю вашу свадьбу, в то время как дядя Вася является одновременно и гостем на вашей свадьбе, который в первую очередь пришел повеселиться и отдохнуть.

3) Свадебный фотограф никогда не будет пить и всю свадьбу будет профессионально трезвым, в то время как дядя Вася конечно же выпьет за молодых хотя бы 2-3 раза, что сделает его реакцию плохой, а снимки смазанными и неинтересными.

4) Свадебный фотограф не пропустит ни одного важного момента, в то время как дядя Вася будет танцевать, как и положено гостю, поднимать бокалы вместе со всеми, и в силу выпитого отлучаться чаще обычного.

5) Свадебный фотограф обладает профессиональной техникой, что является частью хорошего результата, а у дяди Васи цифровая мыльница которая имеет мало общего с профессиональной техникой, пусть даже самая хорошая, но не обладающая качественной сменной оптикой, внешней мощной вспышкой, быстродействием до 3-5 кадров в секунду.

6) Свадебный фотограф всегда имеет с собой запасные аккумуляторы, память, у меня с собой есть даже запасной профессиональный аппарат, в то время как дядя Вася перестанет снимать в тот момент, когда у него закончится место на флешке фотоаппарата, или закончится батарейка.

7) Свадебный фотограф делает компьютерную обработку фотографий, может сделать из каждой фотографии маленькое художественное произведение, применяя различные эффекты, ретушь, цветокоррекцию, в то время как дядя Вася просто отдаст вам ваши фотографии на диске.

8) Свадебный фотограф имеет мотивацию, и съёмка для него -труд в течение всего дня, в то время как дядя Вася не будет снимать всё время и уж точно не снимет самые милые моменты.


И теперь уже решать Вам, дорогие молодожёны, нужна или нет Вам свадебная съёмка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
V&M



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 18.01.2010. 23:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже вопроса такого не возникало, нужен ли профессионал или нет!
А вот у моего мужа было другое мнение,Ему легче было взять дружка за бесплатно и довольствоваться такими фотографиями... я не могла этого допустить,я даже уже решила,что буду платить сама (что даже послужило стимулом найти хорооплачиваемую работу и я её нашла!!), но трепать всю оставшуюся жизнь мужу и себе я не хотела! Ведь эти фотографии буду смотреть все!!! Друзья,знакомые, все родственники,коллеги по работе и вы хотите перед ними упасть лицом в грязь? я бы не пожелала этого НИКОМУ! ( только не нужно гворить,что мнение других людей вам не так уж и важно!).
Это память! Это ваша гордость" На ВСЮ жизнь!
Самое скромное платье,самую скромную внешность может обыграть только профессионал и так,что никто даже не догадается,что ваше платье вам обошлось в смешные деньги...
Не все это понимают ДО съёмок, хорошо,что у моего мужа есть Я, которая ценит искусство фотографии, теперь он сидит довольный,гордый, все коллеги и друзья просто в восторге от его невесты и костюма!
Разве это не счастье - нравиться!Smile)))
_________________
Любят не за что-то, а вопреки. А. Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 07.11.2012. 19:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно была на фотосессии в студии и могу сказать, что профессиональные работы безусловно отличаются от любительских. Тут важен не только большой опыт фотографа но и профессиональное оборудование. В общем я полностью за то, что каждую работу должны делать люди обученные.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов foto5.ru -> Свадебное фото Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB